Ukrainian Fashion Week S/S 17



#UFW
Совсем недавно подошло к концу самое грандиозное мероприятие в сфере моды Украины - Ukrainian Fashion Week.  Скажу честно, для меня эти 7 дней были наполнены чем то невероятно вдохновляющим и волшебным, ведь нет ничего приятней, чем провести всю неделю в с ног до головы наполненной яркими презентациями, полезными лекциями , вечеринками, а также яркими показами атмосфере!

Знаете, наверное нет ничего лучше, чем искренне гордится успехами своей страны. Ведь это так здорово, когда в сегодняшнем мире, на тле современных проблем, конфликтов и, казалось бы, бесконечных недоразумений, нас всех может объединить что-то очень светлое, интересное, а самое главное доброе пристрастие, как мода.
Думаю многие прекрасно знают, что fashion-пространство быстро реагирует на глобальные политические, социальные, экономические изменения. За это мы и любим моду, отдавая должное интуиции и таланту ее игроков. Но не только креативом реагируют дизайнеры на мировые катаклизмы. Изменения, происходящие в правилах, по которым мода играла несколько последних десятилетий, кому-то кажутся хаосом, кому революцией. Изменения дат, слияние линий, коллаборации брендов, изменения приоритетных рынков, изменения дизайнеров в Домах моды, изменения маркетинговых и рекламных стратегий... Изменения, изменения, изменения... Цель этой революции более прагматична, чем кажется. Мода стремится вернуть продажи, вернуть внимание и фанатизм масс. Но объективно – мода сегодня как никогда соответствует своей миссии: генерировать и отражать изменения.
Мне кажется, что новый кампейн Ukrainian Fashion Week, наилучшим образом визуализировал понимание текущего момента. Кто, как не природа, является воплощением постоянных изменений.Кому, как не молодым, разрушать стереотипы. Чем, как не раскованной образностью, приветствовать новое. Модно быть «живым», модно быть смелым, модно принимать изменения. И на сегодняшний день, кому, как не молодой и амбициозной украинской моде, демонстрировать эту дерзость миру.
























Для съемки с прекрасной моделью Алиной Замановой были отобраны вещи таких брендов как FROLOV, Yana Chervinska, the COAT by Katya Silchenko, Mantis Religiosa, OSTEL и Anastasia Voloshyna
Сама неделя моды началась, с юбилейного показа, одного из самых известных украинских дизайнеров Андре Тана. Подсмотрев идею у Карла Лагерфельда, который для презентации кутюрной коллекции Chanel превратил подиум в швейный цех, модельер воплотил ее в одном из павильонов киевского ВДНХ. Тем самым дизайнер демонстрировал свою немалую историю. Сам показ, который, казалось бы, обращается к прошлому модного дома, сопровождался современными 3D-эффектами. Как и во всем юбилейном проекте, в новой коллекции дизайнер также много экспериментировал и сочетал несочетаемое. Он вспоминал юность, анализировал свои лучшие работы за 15 лет и передавал их в самых ярких и необычных интерпретациях. Рваные джинсовые костюмы, корсеты и ботфорты рядом с полупрозрачными черными платьями в горох – как сказал сам дизайнер, в этой коллекции «каждый найдет немного себя». Стоит отметить, что открывала и закрывала знаковый показ одна из самых популярных украинских моделей этого сезона Ирина Кравченко, которая совсем недавно выходила на подиум у Maison Margiela, Barbara Bui, Antonio Marras и Paul Smith в Париже. В одном из своих интервью Тан даже подчеркнул, что еще в начале карьеры ему доводилось едва ли не знакомых просить бесплатно пройти по подиуму, а сейчас в его вещах выходят топовые украинские модели.


















Плавно переходя к молодым дизайнером мне бы в который раз хотелось отметить, насколько много, на сегодняшний день, появилось возможностей для креативной, амбициозной и конечно же талантливой молодёжы на украинском fashion рынке. В этом сезоне Ukrainian Fashion Week в первые представил самодостаточную платформу для молодого поколения Fresh Fashion Day . «Новая генерация» украинской моды получила потрясающую возможность показать свои коллекции не только в отдельный день, но и на отдельной площадке. Кроме профессиональных условий для демонстрации коллекций, молодые дизайнеры безусловно получили множество специальных возможностей для развития. Например один из лучших университетов моды мира - Istituto Europeo di Design (IED) в очередной раз выбрал дизайнера, который получил грант на бесплатное обучение в Милане или Флоренции, а Сoncept store SMLXL и швейная студия Fashion Production «STITCH» среди всех участников Fresh Fashion Day уже выбрали дизайнера, которому вручат бесплатный продакшн коллекции сезона осень-зима 2017/2018.
Среди замеченых тенденций сезона весна/лето 2017 стоит отметить, что на подиумах преобладали жёлтые, розовые, бежевые, голубые и оранжевые оттенки. Было видно множество шёлка, бархата, джинсы и утончённого кружева, поэтому вместо бесконечно длинных слов, предлагаю вам оценить всю эту красоту своими глазами!
-Street Style-
-Runway-
Alonova
Andre Tan Smart Couture
Artem Klimchuk
Diphylleia
Elena Buba
Elena Burenina
ELENAREVA
Frolov
Elena Golets
Katerina Kvit
Label One
Lake Studio
Lara Quint
Nadya Dzyak
Navro
OLENA DATS’
Olga May
Pousovit
Rybalko
SAYYA BY Luba Makarenko
SLAVA
T.Mosca
The Coat
Yana Belyaeva
Yana Chervinska
-Fresh Fashion-
LAKSMI BY Maryana Steshenko
Daria Galushko
DIA
SaZhina
ROUSSIN BY Sofia Rousinovich
EPSON


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...