Chanel Metiers d’Art Show / Pre-Fall 2017-18



#CHANEL
Не так давно в самом сердце Парижа прошёл первый показ сезона межсезонных коллекций Chanel Metiers d’Art. Напомним, в прошлом году шоу состоялось в пространстве римской киностудии «Чинечитта». В 2016 году креативный дизайнер французского Дома пригласил всех гостей на Вандомскую площадь в отель Ritz, который открылся после длительной реконструкции. Образы коллекции соответствовали периоду творчества Коко Шанель, когда она жила в апартаментах отеля.



Открыла показ несравненная муза Карла Лагерфельда, супермодель Кара Делевинь, в пиджаке молочного оттенка с глубоким V-образным вырезом, юбке-карандаш и объемными украшениями на шее. Помимо 24-летней британской модели на подиуме также был замечен популярный музыкальный исполнитель Фаррелл Уильямс, лицо аромата Chanel N°5 l’Eau Лили-Роуз Депп, австралийская актриса Белла Хиткот и многие другие. Перед началом шоу выступила американская актриса Уиллоу Смит, исполнив музыкальную композицию.
«Для меня, олицетворением Парижа является: Габриэль Шанель, отель Ritz, бар Hemingway. Это тот Париж, который каждый хотел бы вернуть. Я черпал вдохновение из далекого периода, однако, старался создать очень современную одежду. Сейчас мы живем в другом мире. Каждый может создать коллекцию, используя старинные методы пошива, но в более современном духе», — комментирует Лагерфельд.


Можно с уверенностью сказать, что в центре внимания коллекции Chanel Metiers d’Art был жемчуг, классические твидовые комплекты, детализированная вышивка и перья. Украшением каждого образа стали яркие, объемные цветы, которые перед началом показа вплели моделям в волосы. Визуально, коллекция разделена на несколько блоков. Открывают ее семь светлых, схожих по силуэту нарядов, в то время как закрывают более темные образы: платья в пол с перьями и фатином на подолах юбок и мелко вышитые цветы. Несмотря на обилие роскошных, женственных нарядов, Лагерфельд не побоялся использовать и пуховики, которые были надеты поверх вечерних платьев и брючных комплектов.
-Ritz-
-PHOTOCALL-

1 комментарий:

  1. Какая же красота! Обожаю Кару, обожаю Шанель))))

    Welcome to my blog - bezdushna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...